Paracetamol BC 500 mg Tabletten

Tippen Sie auf das Bild zum vergrößern

Abbildung/Farbe kann abweichen

31%*
Sie sparen 0,40 €*
0,89 €

ARP 2  1,29 € |

0,09 €/1 St |
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
in 1 bis 2 Tagen verfügbar
Ab 45,00 € erhalten Sie Ihre Bestellung versandkostenfrei.
  • ArzneimittelArzneimittel

    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Weitere Packungsgrößen:

  • Produktbeschreibung

Details

Produktinformationen

PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten


Packungsinhalt: 10 Tabletten



Zur medikamentösen Schmerz- und Fieberbekämpfung steht Paracetamol BC zur Verfügung. Der weltweit bekannte Wirkstoff Paracetamol wirkt rasch schmerzstillend und fiebersenkend. Paracetamol BC gibt es in unterschiedlichen Darreichungsformen (Tabletten, Saft und Zäpfchen) sowie in verschiedenen Wirkstärken. Für Erwachsene sind die Paracetamol BC 500 mg Tabletten, Paracetamol BC 500 mg Zäpfchen und 1000 mg Zäpfchen geeignet.




Paracetamol BC 500 mg Tabletten sind für Schulkinder, Jugendliche und Erwachsene geeignet. Es gibt Packungen mit 10 Tabletten für die akute Behandlung und \"Familien- bzw. Vorratspackungen\" mit 20 oder 30 Tabletten
Produkte aus der Kategorie

Service & Beratung

Kostenfreie Hotline: 0800 80 80 660
Mo–Fr 10.00 – 16.00 Uhr
Kontakt

Zuverlässiger Versand

Wir beliefern Sie mit unserem Logistik­partner DHL, auch an eine Pack­station. Ab 45 Euro Bestell­wert versand­kostenfrei.

dimdi

Sie können den Newsletter jederzeit hier abmelden.

Arzneimittel:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.