×
Sichern Sie sich Ihren NEUKUNDEN-Rabatt
Ihr Code 5:
NEUKUNDE2018
5€

Tippen Sie auf das Bild zum vergrößern

Abbildung/Farbe kann abweichen

21 % 4

Doc Ibuprofen Schmerzgel

Sie sparen -3,00 € 4
11,45 €

MRP 2  14,45 € |

10,88 €/100 g |
Inkl. 19% MwSt., inkl. Versandkosten
sofort verfügbar
Ab 10€ Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
  • 100 g Gel
  • HERMES Arzneimittel GmbH
  • PZN 05853368
  • Gel
  • ArzneimittelArzneimittel

    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Beipackzettel herunterladen

Alle Packungsgrößen:

  • Produktbeschreibung
  • Kundenmeinungen
    (0)

Details

Produktinformationen

Das Arzneimittel wird eingesetzt zur äußerlichen Behandlung bei Gelenk-, Muskel- und Rückenschmerzen, wie bei

  • Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel),
  • Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Anwendung

Ibuprofen Schmerzgel wird auf die Haut aufgetragen und leicht in die Haut eingerieben

In der Regel ist eine Anwendung über 2– 3 Wochen ausreichend.

Hinweise

Wenn die Beschwerden länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden.

Es sollte darauf geachtet werden, dass Kinder mit ihren Händen nicht mit den mit dem Arzneimittel eingeriebenen Hautpartien in Kontakt gelangen.

Inhaltsstoffe

1 g doc® Ibuprofen Schmerzgel enthält 50 mg Ibuprofen

Die sonstigen Bestandteile sind: Dimethylisosorbid, 2-Propanol, Poloxamer, mittelkettige Triglyceride, Lavendelöl, Bitterorangenblütenöl, gereinigtes Wasser.

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Wie bewerten Sie Doc Ibuprofen Schmerzgel?

  1 2 3 4 5
Bewertung
Produkte aus der Kategorie

Service & Beratung

Kostenfreie Hotline: 0800 80 80 660
Mo - Fr 09:00 - 18:00 Uhr und Sa 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt

Zuverlässiger Versand

Wir beliefern Sie mit unserem Logistik­partner DHL, auch an eine Pack­station. Ab 10 Euro Bestell­wert versand­kostenfrei.

dimdi
Arzneimittel:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.